Выставка Армия, Кубинка

31.08.2017
Выставка Армия, Кубинка

В минувшее воскресенье 27 августа был завершен Международный военно-технический форум «Армия-2017». Масштабная программа показов и глобальный размах сделали его знаковым мероприятием в общественной жизни нашего государства и развитии Вооруженных Сил РФ.

Форум посетили делегации из 70 стран мира, 800 предприятий представили тематическую продукцию – количество единиц техники и оружия, представленных на демонстрационных полигонах, превысило 7 000.

Достоинства российского вооружения продемонстрировали на динамических показах, позволивших оценить современные модели отечественного авиационного комплекса – самолеты, вертолеты, истребители нового поколения. Маневренность, проходимость и бронебойные свойства автомобильной и бронетанковой техники были показаны на специально оснащенной трассе со сложными препятствиями и различными скоростными участками.

Формат брифингов и круглых столов позволил объединить в рамках конструктивного взаимодействия сотрудников Федерального собрания РФ и представителей общественных организаций, заинтересованных в развитии военно-промышленного комплекса бизнесменов, специалистов из ВУЗов, зарубежных партнеров.