Полимерные материалы – новые достижения в химии

Полимерные материалы – новые достижения в химии

На сегодняшний день существует множество полимерных материалов, которые созданы благодаря химическим разработкам. Наиболее известны нам среди синтетических – это полиэстер, полипропилен, полистирол, АБС-пластики и другие. Они существенно облегчили изготовление мебели, расширили границы дизайнерских фантазий. Что же это такое – полимерные материалы? И как их используют в производстве мебели?

Что такое полимерные материалы, и какими свойствами они обладают?

пластиковый стол
пластиковый стол

Существуют природные и синтетические полимеры. К природным относят шерсть, каучук, целлюлозу и другие. Но сегодня речь пойдёт о синтетических полимерных материалах, которые получают в результате различных химических процессов. Для тех, кто далёк от всяких химических терминов, мы не будем углубляться в процесс создания полимеров, а остановимся на свойствах этих особенных веществ.

  • Пластичность. Полимеры при повышенной температуре обладают невероятной пластичностью. Благодаря такому своему свойству, полимерам можно придать совершенно фантастические формы, которые сохранятся после того, как снизить температуру до нормальной и прекратить давление на полимер. Такими уникальными свойствами не обладает ни одно натуральное вещество.
  • Дизайн. Благодаря высокой пластичности материала при изготовлении мебели, можно себе только представить, какие ультрамодные предметы мебели может создать дизайнер с хорошей фантазией. Именно поэтому в мире модной мебели полимерные материалы занимают лидирующие позиции и первые места на всевозможных выставках.
  • Доступная цена. Цена полимерных материалов достаточно невелика, производство обычно серийное, поэтому мебель, изготовленная из синтетических полимеров доступна покупателям с любым кошельком. А прокат мебели из полимеров популярен для любого рода мероприятий.
  • Стулья в аренду
    Стулья в аренду
    Лёгкость
    . Мебель, изготовленная из полимерных материалов, очень лёгкая, благодаря чему погрузо-разгрузочные работы даже для большой партии мебели, например, если вы берете столы или стулья в аренду, не займут много времени и под силу любому человеку – вам не надо нанимать грузчиков. Даже ребёнок может передвигать такую мебель.
  • Износостойкость. Качественную мебель из полимерных материалов легко можно использовать на улице, она не поддаётся влиянию погодных условий. Именно такая мебель популярна для дачи и сада. Ей не страшны ни солнце, ни дождь. Ухаживать за такой мебелью проще простого.

Неприхотливая, недорогая, при этом легко выполняющая роль арт-объекта в вашем доме или саду – мебель из синтетических полимеров на пике популярности сегодня и всегда.

Прокат мебели
Прокат мебели