Что такое мебель трансформер и почему стоит обратить на нее внимание?

Что такое мебель трансформер и почему стоит обратить на нее внимание?

Наверняка, каждый из нас сталкивался с проблемой ограниченного пространства, где хочется так или иначе разместить всё, что нужно, при этом сэкономить место и сделать пространство немного более объёмным, хотя бы визуально. Именно в такие моменты нам на помощь приходят хитрые приёмы современных инженеров и дизайнеров, одним из которых является мебель-трансформер. Она непременно достойна внимания, ведь такая мебель очень удобна для организации максимально функционального пространства в маленьких помещениях.

Столы-трансформеры

Столы-трансформеры
Столы-трансформеры

Все мы помним, и наверняка, у кого-то из нас еще стоит прототип современной трансформирующейся мебели – стол-книжка. Они легко превращались в большие обеденные столы, за которым собиралась вся семья и друзья во время праздников. Современные столы-трансформеры также могут быть функциональны, но, кроме обеденного стола они могут выполнять и другие функции. Так неожиданно стол может превратиться в чертёжную доску или мольберт. Такая функция стола-трансформера очень удобна, например, на выставках. Можно не закупать дополнительное оборудование для выставок, а ограничиться только чудо-столом.

Диваны и кровати с возможностью преобразований

Диваны и кровати трансформеры
Диваны и кровати трансформеры

Сколько конструкций изобретено для того, чтобы диван легко мог стать кроватью, а кровать могла спрятаться в шкаф. Всё это необходимо для экономии места. Современные же инновации позволяют легко превращать одноместную кровать в доску. Особенно такая функция актуальна в детской комнате, где живут два и более ребёнка. Так кровать после сна можно сложить, и благодаря конструкции, будто с помощью волшебной палочки, сложить её и рисовать на обратной стороне. Хотя обратную поверхность такой кровати можно использовать и в других целях, например, в качестве зеркала.

Стенки-трансформеры

Стенки-трансформеры
Стенки-трансформеры

Невероятные компактные конструкции полочек, столиков и стульев, которые складываются в одно целое, можно видеть на мебельных выставках. Их невероятно удобно использовать в офисах и конференц-залах, где буквально за считаные минуты можно разместить небольшую компанию гостей, разобрав стенку-трансформер. Мебель-трансформер – это уникальная возможность сэкономить место без ущерба функциональности.