2 и 3 декабря прошла выставка кошек под названием Гран-при RoyalCanin

09.01.2018
2 и 3 декабря прошла выставка кошек под названием Гран-при RoyalCanin

2 и 3 декабря уходящего года в российской столице прошла выставка кошек под названием Гран-при Royal Canin. Мероприятие организовано в тесном сотрудничает с экологическим валеологическим фондом «Содружество».

Выставка кошек начала свою историю в 2003 г. Ей сразу удалось собрать свыше 400 участников, что сделало ее одной из самых популярных выставок на всей территории Российской Федерации. В настоящее время выставка является одной из крупнейших мировых площадок, где собираются ведущие эксперты и любители этих удивительных животных. Ежегодно мероприятие собирает более 40 тыс. гостей. В этом году выставка вызвала не менее живой интерес. В ней приняло участие свыше 50 пород кошек (в том числе экзотических), которые приехали на Гран-при Royal Canin со всего мира.

Одним из важнейших событий выставки стал конкурс кошек, по результатам которого владельцы кошек-чемпионов получили гранты по 3-ем номинациям: лучшая кошка, котенок и стерилизованное животное. Прежде чем отдать кому-то привилегии, проводилась экспертиза животных по различным системам. В данной экспертизе приняли участие одни из лучших специалистов в этой области.