Белая мебель - модный тренд

Белая мебель - модный тренд

Белая мебель всегда вызывала много разногласий. Одни придерживаются мнения, что белая мебель напоминает больничную обстановку, другие же наоборот, утверждают, что белый цвет только освежает интерьер и делает его более изысканным. Конечно, белый белому рознь, да и сочетание аксессуаров, отделки стен и потолка играет огромную роль. Но сегодня белый цвет мебели – наиболее популярен среди дизайнеров.

Почему белая мебель сегодня в тренде:

  • Белый цвет мебели универсален. А это значит, что белая мебель идеально впишется в помещение с любой отделкой. С темными стенами, например, черными или красными, белая мебель создаст великолепный контраст. А в сочетании со светлыми стенами и потолком любого оттенка, с любым узором, белая мебель только улучшит интерьер, сделает его более уютным и утонченным.
  • Белый диван
    Белый диван
    Белая мебель способна создать уникальный эффект визуального увеличения пространства, поэтому её можно использовать даже в самых маленьких комнатах, актуальна она и в прихожих.
  • Помимо цветового сочетания, белая мебель вписывается в любой стиль от классики до хайтек.
  • Если вы переживаете, что белая мебель создаст слишком холодную, стерильную атмосферу в доме, то рады вас в этом переубедить. Белая мебель легко используется даже в детских комнатах, достаточно добавить ярких красок, аксессуаров, игрушек. Такая детская будет свободной, легкой, и одновременно, теплой и уютной.
  • Благодаря своей универсальности, белая мебель стала фаворитом не только в домах, но также и в офисах, и среди тех, кому необходимо оборудование для выставок. Она идеально вписывается в любой выставочный зал, не отвлекает внимания от выставочных экспонатов, при этом создаёт совершенный и стильный дизайн помещения.

Уход за белой мебелью

Белая мебель в интерьере
Белая мебель в интерьере

Бытует мнение, что на белой мебели сильнее видны загрязнения, и уход за ней более сложен. Но обладатели такой мебели спешат его опровергнуть. За белой мебелью ухаживать надо не больше, чем за мебелью любого другого цвета. Более того, осевшая пыль на белой мебели менее заметна. При уходе за белой мебелью важно учитывать материал изготовления, но это касается мебели любого цвета.

Без сомнений, белая мебель выглядит роскошно и пользуется огромной популярностью в современном дизайне жилых домов, современных офисов и выставочных центров. Кроме того, белая мебель это маст хев любой свадьбы. Она выглядит торжественно и нежно. Если вы хотите организовать мероприятие в белом цвете – аренда мебели от компании Экспокомплит для различных мероприятий к вашим услугам.